Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

понедельник, 4 февраля 2019 г.

"Россия - Моя история" или семейный поход в музей.

А как вы провели свои выходные? Моя семья очень любит выходные! Для меня - это время, когда можно собраться всем вместе, с утра никуда не торопиться, выпить ароматный кофе,  почувствовав его вкус, но рассказ, конечно, мой будет сегодня не о моих кулинарных пристрастиях.

Я хочу рассказать Вам о Краснодарском мультимедийном  историческом парке 
«Россия – Моя история».

Музей расположен в районе выставочного комплекса «Экспоград», район Красной площади и Энки. Территория музея составляет 7, 5 тыс.кв метров.

Погода позволила нам насладиться прекрасным фасадом возле музея.

При виде всего этого технического многообразия у моего ребенка загорелись глаза.
Когда мы зашли в первый интерактивный зал, мы были поражены, что просто привычных для нас экспонатов нет. Выставка оборудована высокотехнологическими гаджетами, все залы оборудованы сенсорными столами, экранами, проекторами и планшетами. Это полностью мультимедийная выставка.




На интерактивных экранах можно рассмотреть крепости в объеме со всех сторон, а так же увеличить башни и постройки.
Проекция церкви.


Высотка на Котельнической набережной или как раньше называли "Сталинские высотки"





Экспозиции российской истории от Рюриковичей до Романовых.



С помощью 3D – видео реконструкции, можно увидеть знаменитые битвы и сражения.
Например : "Куликовскую битву", "Ледовое побоище".



Фрески в интерактивной форме, история православной иконографии.
Это новая инновационная  форма ознакомиться с историей, пришлась нам по душе!


Но больше всего нам понравились «живые книги».

Есть зал, оформленный в виде купола, он оборудован удобными креслами-грушами, на них можно лежать и смотреть на купол, где изображается выбранная тобой мультимедийная информация, а также имеются несколько кинозалов с историческими хрониками, где можно отдохнуть и закрепить видеороликом все, что ты увидел.
Вторая половина экспозиции музея посвящена темам: «От великих потрясений к Великой Победе» (1914–1945 годы) и «Россия – Моя история» (1945–2016 годы). И ее надо, обязательно, увидеть своими глазами.



 Также есть интерактивные и очень интересные викторины.



История Новой России, статистика.
Музей нам очень понравился  и  я думаю, что мы еще не раз сюда вернёмся, так как за один поход очень тяжело усвоить столько информации.
Кто еще не посетил выставку «Россия – Моя история» мы рекомендуем!!! Здесь любой найдет, то, что ему по вкусу от Рюрика до наших дней. Исторические факты приведены в доступной форме, тут можно узнать  много нового или вспомнить то, что знали.
 А Вы еще не решили, что вы будете делать в следующие выходные?

7 комментариев:

  1. Оксана, добрый вечер !
    СПАСИБО за великолепнейший рассказ о таком удивительно - интересном месте в нашем любимом городе !! Я даже и не подозревала о существовании такого музея, да ещё почти рядом с нами !
    Осталась под большим впечатлением от увиденного и уже просто не терпится отправиться со своей семьей на такую замечательную прогулку- экскурсию !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Борисовна, большое спасибо за отклик! Выставка и вправду замечательная, Вам очень понравится! Только рекомендую, чтобы все детально изучить, выделить каждому сюжету выставки по одному дню.Информации очень много и периоды истории разнообразны.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Аксана Валериевна!
    Спасибо Вам огромное за рассказ и показ - несколько раз читала отклики тех, кто видел эту выставку, но каждый раз она открывается с новой стороны... Наверное, попробуем с ребятами её посетить как станет теплее.

    ОтветитьУдалить
  4. Продуктивные выходные. Спасибо, Оксана, за такой мотивирующий рассказ.Со дня открытия а мечтала в нем побывать, но все как-то не хватает времени. Все, сейчас занимается организацией поездки для старшеклассников, вот теперь точно и я выберусь

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Лилия Павловна! Обязательно надо наших деток вывезти, они оценят продвинутые технологии современного музея.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за отклик. Думаю старшеклассникам будет не только интересно, но и полезно получить дополнительные знания перед экзаменом по истории.Там также проводят бесплатные лекции для старшеклассников.

    ОтветитьУдалить
  7. Эх ровно год назад ты посещала этот музей!

    ОтветитьУдалить

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...