Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

#СИДИМ_ДОМА

Дорогие ребята, уважаемые родители!
Здесь я буду собирать интересную информацию о том, что можно делать дома во время каникул, как провести свободное время интересно и с пользой, пусть и в Интернете. Это будут ссылки на библиотеки, онлайн-кинотеатры, комиксы и т.д.
Информация будет постоянно пополняться, уверена, вам понравится!
Делитесь в комментариях, что вам пригодилось, что было полезно, что рекомендуете своим одноклассникам!
Родители, ваш мудрый совет очень приветствуется!




08.05.2020
В этом году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне.
Несмотря на то,что праздник придется провести дома, можно совершить экскурсии  по военным музеям и ознакомиться с боевой славой России в онлайн-формате.
Виртуальный тур по Мамаеву кургану
http://vm1.culture.ru/vtour/tours/mamayev_kurgan/pano.php

Музей-панорама Сталинградской битвы
http://vm1.culture.ru/vtour/tours/muzey_panorama_stalingradskoy_bitvy/pano.php

Центральный музей Великой Отечественной войны
https://victorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html

Диорама «Курская дуга»
http://31md.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7645&Itemid=119

Видеоэкскурсия Поныровского музея Курской битвы
https://www.youtube.com/watch?v=Gp-2TRfu0fM&feature=emb_logo

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»
http://partizanpolyana.ru/?page_id=2259

Исторический музей. Экспозиция «Музей Отечественной войны 1812 г.»
http://vm1.culture.ru/vtour/tours/muzey_otechestvennoy_voyny_1812/pano.php



26.03.2020
55 любимых сказочных историй детства ваших родителей... Их можно посмотреть онлайн вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками...
СМОТРЕТЬ


24.03.2020
#лучшедома - Проект от Яндекса


19.03.2020
«Радио Arzamas»

По промокоду «карантин» до 15 апреля можно оформить бесплатную подписку в приложении «Радио Arzamas». Среди материалов сервиса — лекции о том, кто такой Антихрист, как читать любимые книги по-новому и почему Микеланджело — один из важнейший персонажей «Молодого Папы». Еще на «Радио» есть раздел «Детская комната» со сказками и колыбельными. Чтобы активировать промокод, нужно перейти по ссылке в мобильном браузере и ввести слово в специальное поле.

Мобильный художественный театр

МХТ выпускает спектакли для прогулок по заранее продуманным маршрутам. Но из-за пандемии на неделю открыл их для бесплатного домашнего прослушивания. Чтобы послушать семь треков, нужно скачать приложение театра в AppStore или Google Play.

Сервис Storytel

Storytel увеличил бесплатный период для новых подписчиков до 30 дней. Зарегистрироваться можно по ссылке. У сервиса — 60 тысяч книг на русском и английском языках. Например, можно послушать «Тобол. Много званых» Алексея Иванова, «Город женщин» Элизабет Гилберт в исполнении Алены Долецкой или детектив Таны Френч «Тайное место».
Также с 17 марта бесплатно доступны подкасты Storytel. Среди них есть выпуски о медицинебиоэтикелитературе и фильмах ужасов.

Аудиоспектакль Progoolka

Получасовой аудиоспектакль о том, как посмотреть на свой дом новыми глазами, стал бесплатным до конца марта. По промокоду ilovehomevibe можно переосмыслить место, где живешь.

Приложение Endel

Endel подбирает звуковой фон в зависимости от того, чем занимается пользователь. Например, для сна, концентрации во время работы или снятия стресса. В течение месяца по промокоду STAY­CHILL приложением можно пользоваться бесплатно.

Телеканал «Дождь»

«Дождь» открывает доступ к авторским культурно-образовательным проектам. На телеканале теперь можно бесплатно посмотреть программы «Психология на Дожде», «Страшные сказки» и «Сто лекций с Дмитрием Быковым».

Российское комикс-издательство BUBBLE

Издательство BUBBLE открыло доступ к комиксам. Бесплатно можно прочитать одиннадцать графических рассказов. Среди них — первая часть истории про петербургского следователя Игоря Громакомикс о воровке Нике Чайкиной по прозвищу Красная Фурия и книга о московском шамане.

Журнал Vogue Italia

После регистрации на сайте архива итальянского Vogue по промокоду VARCHIVE4YOU можно получить доступ ко всем номерам журнала. Для этого нужно перейти во вкладку подписки, выбрать Full Archive Subscription и применить промокод.

Онлайн-кинотеатр «Амедиатека»

Пользователям с действующей подпиской «Амедиатека» присылает по электронной почте уникальный промокод на месяц бесплатного доступа. Кроме того, сервис в два раза уменьшил стоимость подписки на 3, 6 и 12 месяцев для новых пользователей. Для этого во время оплаты подписки нужно ввести промокод STAYHOME3 (на 3 месяца), STAYHOME6 (на полгода) или STAYHOME12 (на год).

Сервис электронных и аудиокниг «ЛитРес»

«ЛитРес» предоставляет бесплатный онлайн-доступ государственным библиотекам России и их читателям. Сервис позволяет удаленно выдавать книги читателям сроком на 14 дней. Для этого пользователю достаточно выбрать библиотеку, которая подключена к проекту на карте, и зарегистрироваться в ней, чтобы получить «читательский билет».

Онлайн-кинотеатр Premier

С 15 марта получить бесплатный доступ к сервису можно, скачав или обновив приложение Premier до последней версии. Бесплатный доступ теперь открыт к сериалам «Эпидемия», «Звоните ДиКаприо!», «Толя робот» и другим, а также к фильмам, реалити-шоу и некоторым онлайн-трансляциям телеканалов НТВ и «Матч! Страна».

Онлайн-кинотеатр Okko

Okko предоставит доступ к подписке «Оптимум» людям, которые вынуждены остаться дома из-за распространения коронавируса. Для того чтобы получить промокод, нужно отправить сообщение со словом Okkobro чат-боту Okko в Telegram или в личные сообщения сообщества онлайн-кинотеатра во «ВКонтакте». Подписка по промокоду будет действовать 14 дней. Среди фильмов, которые можно посмотреть на Okko, — «Маленькие женщины», «Достать ножи» и «Скандал».

Онлайн-сервис more.tv

Платформа предоставляет бесплатный доступ к фильмам и сериалам по промокоду SIDIMDOMA, который нужно ввести после регистрации на сайте в личном кабинете. На more.tv можно посмотреть, например, второй сезон сериала «Моя гениальная подруга» по роману Элены Ферранте, «Друзей» или «Уловку-22», которую снял Джордж Клуни.

Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD»

На «КиноПоиске HD» все, у кого нет действующей подписки, могут воспользоваться промокодом POKAVSEDOMA. На сервисе доступны более 7 тысяч фильмов, сериалов и мультфильмов. А еще можно пользоваться возможностями «Яндекс.Плюса», среди которых «Яндекс.Музыка» без ограничений и скидки в «Яндекс.Такси».

Онлайн-кинотеатр ivi

Онлайн-кинотеатр продлил до 16 апреля подписку за 1 рубль для новых пользователей. На ivi можно посмотреть комедию «Марафон желаний», сериал «Остаться в живых» или «Мост».

Приложение «Моя Планета»

«Моя Планета» с 16 марта предоставила бесплатный доступ всем, кто вынужденно сидит дома. В приложении можно посмотреть фильмы об экстремальных приключениях, удаче и о том, как устроен самый большой в мире круизный лайнер.

Издательство «Альпина»

«Альпина» открыла доступ к 70 электронным книгам. Чтобы его получить, нужно зайти на сайт «Альпина.Книги» или скачать приложение (Android, IOS), зарегистрироваться и добавить промокод GIFT_STAYHOME. Бесплатно доступны книги на самые разные темы — от прокачки памяти до религиоведения.

Приложение для занятий йогой Down Dog

До 1 апреля создатели приложения Down Dog предоставляют бесплатный доступ ко всем занятиям. Кроме йоги у Down Dog есть приложения для самостоятельных тренировок HIIT и Barre, а также короткие 7-минутные занятия — получить доступ к ним тоже можно бесплатно.

Образовательная платформа Cours­era

С 12 мар­та до 31 июля Cours­era от­кры­ва­ет бес­плат­ный до­ступ к бо­лее чем 3800 кур­сов и 400 спе­ци­а­ли­за­ций для студентов вузов. Для этого университет, который перешел на формат онлайн-занятий, должен зарегистрироваться на Cours­era for Cam­pus. После этого он сможет де­лить­ся со студентами не толь­ко до­сту­пом к лекциям платформы, но и вы­кла­ды­вать свои за­да­ния и ма­те­ри­а­лы.

Образовательный портал GeekBrains

GeekBrains открывает бесплатный доступ к онлайн-курсам по программированию, маркетингу, дизайну и управлению. Чтобы воспользоваться им, до 31 марта нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету с вопросами о коронавирусе и карантине.



18.03.2020г.:

☑Эрмитаж
https://bit.ly/33nCpQg

☑пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К

☑ Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин

☑ Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина

☑Трансляции балетов Большого театра, 29 марта "Ромео и Джульетта" Прокофьева
https://www.bolshoi.ru/about/relays/

☑ проект Гугла Arts and Culture
https://artsandculture.google.com/

☑ Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view:

☑ Третьяковская галерея

☑ Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена

☑ цифровые архивы Уффици


☑ Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

☑ Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов

☑ Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале

☑ Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск
https://www.museodelprado.es

☑ музеи Ватикана и Сикстинская капелла

☑ Метрополитен-музей, Нью-Йорк

☑ онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ
https://www.moma.org/collection/…

☑ онлайн-коллекция музея Гуггенхайм
https://www.guggenheim.org/collection-online

☑ музей Сальвадора Дали

☑ видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa.gov/co…/ultra-high-definition-video-gallery

☑ Смитсоновский музей
https://www.si.edu/exhibitions/online

☑ Национальный музей в Кракове

☑ Музей изобразительных искусств в Будапеште
https://bit.ly/3d08L80

☑ музеи Нью-Йорка - виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников


1 комментарий:

  1. Лилия Павловна, спасибо за ссылки. 👍Переживаем сложное для всех время интересно и расширяем свой кругозор в виртуальном мире. Путешествуем, ходим в театры и музеи. P.S. : Ждём новых маршрутов;)

    ОтветитьУдалить

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...