Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

суббота, 20 марта 2021 г.

Окончание 3 четверти и новый проект нашего класса

Здравствуйте, уважаемые родители и ребята!
Вот и закончилась самая длинная и, на мой взгляд, трудная четверть учебного года. Подошли к её окончанию мы с довольно неплохим результатом, но если в классе не все отличники и хорошисты, значит, нам есть, к чему стремиться! 

По итогам четверти в классе 2 отличницы - Маша Ткачёва и Лена Яицкая, 10 хорошистов и трое ребят имеют по одной "3" (биология, геометрия, физика). Но наш потенциал хорошистов значительно больше!!!

Одним из самых сложных предметов оказалась для нас... физика. Для повышения мотивации к учению и улучшению успеваемости мы с учителем физики Ириной Сергеевной Максютенко решили предложить ребятам принять участие в проекте по функциональной грамотности школьников. Суть функциональной грамотности в том, что дети должны видеть и понимать как знания, полученные в школе, пригодятся им в жизни, как содержание школьных наук связано с повседневной жизнью.

Что это будет? Ирина Сергеевна выбрала несколько тем, по которым дети должны выполнить проектную работу и представить её в классе. Т.е. это не обычный скачанный с интернета реферат+презентация, которые дети принесли и рассказали, а собственная экспериментальная деятельность. 

При оформлении проекта нужно обратить внимание на титульный лист (примеры правильно оформленных титульных листов я покажу ребятам в школе) и содержание, оно должно состоять из введения, теоретической части, практическо-экспериментальной части и заключения (+списка литературы и источников). Обязательна практическая часть! Её надо подтвердить фотографиями экспериментов.

Все проекты ребята будут демонстрировать в школе на уроках физики по пятницам. Первая презентация работ состоится 2 апреля.

Вот темы на первые три недели апреля:
Плотность (можно дома определить плотность чего-либо, зная массу и объём), 
Давление, 
Механическое движение (можно найти, с какой скоростью идут в школу), 
Сила тяжести, 
Сила упругости.

Первыми своими проекты представят: Прозоров Даниил, Медведев Артём, Маслюк Дарья, Крайник Ангелина, Гатилов Александр, Лукашёва Полина
Ребята, предлагаю вам определиться с темой (на одну тему - максимум два человека, но работы должны быть индивидуальными). Пишите мне, кто и что выбрал! Кстати, если я кого-то не назвала, а вы хотите принять участие среди первых - не стесняйтесь, предлагайте свои кандидатуры!


Выбранные темы:
Плотность (Прозоров Д, Гатилов А. - 2.04)
Давление (Крайник А. - на 2.04), 
Механическое движение (Медведев А. - на 09.04),
Сила тяжести (Маслюк Д. - 09.04)
Сила упругости (Лукашёва П. - 16.04)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...