Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

вторник, 15 октября 2019 г.

Проект "Умные города"


Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать об очень интересном проекте, который называется «Умные города».
Организаторы этого проекта каждый месяц приезжают в наш город с новой программой, которая никогда больше не повторяется. Мы с Анжеликой Юрьевной и Артемом Медведевыми были на «Химии», до этого была «Хирургия», скоро будет «Геология» , «Подводный мир».

Мероприятие проходит на базе лицея «Истэк» на ул. Красных партизан, совсем недалеко от дома. По времени занимает два часа. В стоимость билета (1490руб.) входит посещение программы не только ребенком, но и двумя родителями. Организация процесса безупречная! На входе детям выдают бейджики, разделив на группы, а также выдают защитную одежду. Далее короткая презентация и детей уводят в лаборатории.
Всего было 4 группы и 4 лаборатории. И вот, пока дети химичат, для родителей проводят лекцию.
 Хотя, это только так называется – лекция. А на деле нам выдали бланки ответов на 18 вопросов с графами «верю» и «не верю» и задали вопросы, например, один из них – «Правда ли, что во Вторую мировую войну были запрещены в США нейлоновые колготки» , а далее ведущий, после того, как собрали бланки с ответами на проверку, чтобы тому, кто наберет большее количество ответов, выдать приз в виде бесплатного приглашения на следующую программу, начал по каждому вопросу рассказывать, как все было на самом деле.
Два часа пролетели, как 10 минут! И вот уже привели детей. На прощание выдали каждому ребенку диплом об участии в программе и небольшой набор для проведения опытов дома.
Во время своей лекции ведущий сказал, что научить ребенка будет легко, если мы с вами, родители, заинтересуем ребенка. Предлагаю на следующую программу сходить уже классом, будет интересно!
По этой ссылке можно подробно прочитать, что входит в программы проекта, узнать расписание и стоимость https://smartkrasnodar.timepad.ru/events/

Идём?

8 комментариев:

  1. Анастасия Викторовна, добрый день! Какой познавательный и занимательный проект. Не знала о нём. Конечно надо идти классом ! Спасибо за рассказ !

    ОтветитьУдалить
  2. Научный Новый год очень интересное мероприятие. Впрочем и Геология тоже впечатлит не меньше! Выбор за ребятами !

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия Викторовна, спасибо огромное за рассказ и показ! С надеждой буду ждать решения родителей, очень хочется и самой побывать...

    ОтветитьУдалить
  4. Ткачёва Елена Борисовна15 октября 2019 г. в 14:05

    Добрый день!
    Анастасия Викторовна, конечно, ИДЁМ !!! Это просто замечательно,что рядом с нами есть такое удивительное и интереснейшее место, не только для детей, но и для нас , взрослых !

    ОтветитьУдалить
  5. Анастасия Викторовна! Как здорово! Я вот тоже думала Сережу сводить. Мне кажется, ему бы понравилась такая химия. Возможно, заинтересовала бы его. Но, к сожалению, у нас не сложилось. Так что, я всеми руками "за" такого рода мероприятия!

    ОтветитьУдалить
  6. Черенкова Ангелина Николаевна15 октября 2019 г. в 16:30

    Отличная идея! Я только "ЗА" за такой проект! Можно и в октябре и под Новый год организовать поход всем классом!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересный и увлекательный проект. Спасибо, что поделились рассказом. Думаю, что всем школьника обязательно нужно побывать

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересный и классный проект, аж самой захотелось туда пойти!

    ОтветитьУдалить

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...