Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

четверг, 26 марта 2020 г.

Завершение 3 четверти, или Полезные весенние каникулы

Здравствуйте, дорогие ребята и родители!
Подошла к своему завершению самая длинная четверть в году. Предлагаю узнать её итоги...

1. Как и в прошлой четверти, у нас в классе трое ребят учились только на одни "5" - это Настя З., Алёна С. и Лена Я. Особенно хочу поздравить нашу Леночку - она ВПЕРВЫЕ стала отличницей! Хочу пожелать всем нашим ребятам так держать!

2. Двое ребят закончили четверть только с одной "4" по математике - Даниил П. и Маша Т. Ребята, пусть всё-всё получится в 4 четверти, тогда вы сможете стать отличниками по итогам учебного года!

3. 14 ребят успевают на "4" и "5".
Таким образом получается, что всего хорошистов в классе 16 человек. А качественная успеваемость равна 63%! Мы молодцы, ведь это (скажу по секрету) самый большой процент среди всех 6 классов!

4. Есть у нас и "запас" хорошистов - трое ребят успевают с одной "3" - двое по математике и один по русскому языку. С "2" в четверти ребят нет.


Теперь про каникулы.

В этот раз они у вас, ребята, очень длинные - целых три недели! Это время, которое можно провести дома с пользой - много читать, научиться интересному с помощью виртуальных мастер-классов, помогать родителям...
Чтобы вам было не особо скучно дома, я открыла новую страничку #СИДИМ_ДОМА. Обязательно посмотрите, она постоянно пополняется новыми полезностями. А в комментариях можете поделиться и своими интересными ссылками!
Ориентировочное время начала 4 четверти - 13 апреля. Но я обязательно вернусь к этому вопросу чуть позже в обсуждениях с родителями.


А ещё секрет!

И ещё, но чур, никому не говорить! Я знаю, что в моём классе самые умные дети на свете, а потому обращаюсь к каждому из вас с небольшой просьбой-предложением. Помогите мне освоить сервис по созданию квестов "LEARNIS"!!! Давно хочу давать детям на уроках домашние задания не в виде записей в тетрадках, а... квестами! Знаю, что если вы попробуете, то у вас всё получится на 100%! Знаю, что на платформе есть и платные функции, но нам они не нужны, только бесплатные!!!
Итак, предлагаю в качестве пробы и чтобы помочь мне освоить платформу создать свой собственный квест по географии. Тема "Атмосфера". Делитесь номером созданного вами квеста в комментарии, я ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую пройти его! А самые лучшие квесты, созданные вами, поотгадывают на оценку другие шестиклассники! ;))


P.S.
Берегите себя и своих родных....
Посидите дома на каникулах...

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна, родители и ребята! Очень приятно, что у нас в классе столько хорошистов и отличников! Хочу пожелать всем хорошего отдыха, а главное - быть здоровыми! А в году - увеличения количества отличников!

    ОтветитьУдалить

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...