Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

четверг, 5 мая 2022 г.

Мы - помним ваш подвиг и расскажем о нём потомкам!

#КубанскаяВеснаПобеды
Вчера в наш класс на урок истории приходил ветеран - Ряхин Александр Владимирович, председатель Совета ветеранов Прикубанского округа, внук участника подполья в Краснодаре в годы оккупации нашего Краснодара. Он рассказал о том, как жил наш город во время войны.



Он пришёл в тот день, когда в нашей школе поднимали символы страны, края, города, была торжественная линейка, звучали гимны. Александр Владимирович рассказал о том, как хорошо, что школьная неделя теперь начинается с восстановленной традиции поднятия флага. Это равносильно поднятию знамени! 

Как я понял, Александр Владимирович является одним из первых выпускников нашей гимназии, он закончил её около 50 лет назад. А ещё он участвовал в строительстве нашей школы. 

Он рассказал о том отделении, которое возглавляет. К сожалению, с каждым годом оно становится все меньше и меньше - уходят из жизни ветераны. Если в 2019 году в составе Прикубанского отделения было около 170 членов, через год - уже 150, а в этом году их всего 53 человека. И мы - последнее поколение, которое может встретиться с настоящим ветераном, услышать его и рассказать о встрече с очевидцем событий Великой Отечественной Войны, а потом рассказать об этом своим детям и внукам. 

Прикубанское отделение ветеранов сейчас готовит праздничный концерт для тех ветеранов, кто сможет прийти на ул.Герцена, 188, 9 мая, а потом будет небольшой передвижной концерт по нашему округу.


Дорогие ветераны, спасибо вам за то, что ценой своей жизни сохранили нашу страну! 
Крепкого вам здоровья!
Мы - помним ваш подвиг,
 гордимся им 
и расскажем о нём потомкам!


1 комментарий:

  1. Просто уточню: Ряхин Александр Владимиривич действительно учился в 18 школе вместе с двумя сестрами, он бывший военнослужащий, но ветеранского звания не имеет.

    ОтветитьУдалить

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...