Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

вторник, 27 ноября 2018 г.

В гостях у самолетов!

Автор сообщения:
Артём Медведев
             Я хочу рассказать о нашей экскурсии в единственное в стране лётное училище. 
Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков - место, где обучают будущих защитников нашей страны. Оно носит имя Героя Советского Союза А. К. Серова и было основано в 1938 году.

Первым, кто нас встретил, был Виктор Алексеевич - заведующий музеем, и с ним началось наше путешествие по училищу.
В начале экскурсии мы прошлись по аллее Славы и послушали интересный рассказ о героях - лётчиках Великой Отечественной войны и сегодняшних дней.
В конце аллеи мы увидели бюст майора Р. Н. Филипова, который героически погиб в Сирии. Мы с интересом послушали рассказ о его подвиге.


                Следующим шагом нашего путешествия стал музей. Там мы узнали много интересного о героизме Алексея Маресьего, узнали историю выпускника училища, летчика - фронтовика В. И. Попкова - прототипа героя фильма "В бой идут одни старики".  Кроме того, оказывается, в училище готовят военных летчиков из более чем 60-ти зарубежных стран.
























Подарки иностранных студентов
Родители были с нами
Дальше мы познакомились с жизнью и бытом курсантов. Мы побывали в комнате досуга и информирования, в жилых комнатах.


  


















Меня поразила чистота у мальчишек в комнатах. Настоящий армейский порядок!

После этого мы зашли в столовую, покушали армейского печенья, попили сок и компот. Повара встретили нас тепло и приветливо.

 
      
  
 А впереди нас ждало самое интересное! Самолёт! Хоть и не совсем самолёт, но летали мы почти по-настоящему! С нами полетали даже девочки (после нас, мальчишек) и папы! Только Лилия Павловна и мамы забоялись. Для меня это было самое яркое впечатление!   

 
 




           














  Даже жаль, что наше увлекательное 
путешествие закончилось так быстро!

13 комментариев:

  1. Здравствуй, Артём!
    Огромное спасибо твоим родителям за организацию этой экскурсии, было потрясающе! Я много лет назад была с ребятами в лётном училище, но в этот раз показали и рассказали намного больше!
    Удивительные были три часа, мы узнавали историю нашей страны через историю лётного училища! У всех ребят - и мальчиков, и девочек - "горел" взгляд, а уходить совершенно не хотелось!
    Поздравляю тебя с первой публикацией в блоге, первый раз было немного тяжело и непривычно, но ты отлично справился, всё идеально, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Спасибо за комментарий, я очень старался, и мне помогала моя сестра Лера!

      Удалить
  2. Здравствуй, Артём! Очень классное сообщение! Читала с интересом!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Анжелика. С удовольствием и большим интересом прочитала твой рассказ об экскурсии. Сразу понимаешь, что она понравилась ребятам, и я даже уверена, что кто-то стал мечтать о профессии летчика. Вот только я бы хотела спросить, почему ты пишешь, что это училище - единственное в стране лётное училище?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Разрешите проясню про имена авторов сообщения. Анжелика - Анжелика Юрьевна, мама мальчика Артёма Медведева, который и написал это сообщение. Просто регистрировалась мама мальчика на свою почту gmail.

      Удалить
    2. Да я уже позже это поняла, когда комментарий опубликовался. Так что, прощу прощения за свою невнимательность. Артем, спасибо.

      Удалить
    3. Анна Борисовна, всё нормально! Просто уж очень тяжело нынче с присоединением авторов и регистрацией... Будем ждать ответ Артёма!))

      Удалить
    4. Добрый вечер, Анна Борисовна ! Спасибо за комментарий! А училище по подготовке военных лётчиков у нас в Краснодаре единственное, есть ещё в Сызране, но там готовят вертолётч ко!

      Удалить
    5. А вот я была на экскурсии в Ейском высшем военном авиационном училище лётчиков? Или все же какая-то особенность есть у нас в Краснодаре, что оно считается единственным в своем роде?

      Удалить
    6. Анна Борисовна, а мне кажется, там не лётчиков учат, а инженеров... И вроде как это не самостоятельное учебное заведение, а филиал... Вроде что-то подобное читала.

      Удалить
  4. Строкова Татьяна Юрьевна29 ноября 2018 г. в 17:16

    Артём, спасибо за увлекательный рассказ! Было интересно прочесть об училище, его героях и жизне курсантов. Твоим одноклассникам запомнится надолго эта экскурсия. Особое спасибо также твоим родителям за организацию экскурсии !

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер,София! Спасибо за комментарий

    ОтветитьУдалить
  6. Артём, спасибо за интересный рассказ! Мне очень понравилось на этой экскурсии. А особое спасибо конечно твоим родителям за организацию экскурсии!

    ОтветитьУдалить

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...