Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

понедельник, 2 марта 2020 г.

В гостях у начальной школы, или Как мы были членами жюри конкурса

Здравствуйте! Я хочу рассказать о конкурсе чтецов, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил 25 февраля во 2А классе. Наш классный руководитель Лилия Павловна и наш первый учитель Маргарита Владиславовна пригласили Марию Ткачеву, Артёма Медведева и Даниила Прозорова и меня в качестве членов жюри.
Но рассказывать я буду не одна - Артём и Даниил тоже поделятся своими впечатлениями.
Быть жюри почётно, но в тоже время это очень ответственно!
Ученики 2А тоже подошли ответственно к этому конкурсу. Сколько разнообразных произведений мы услышали. Дети выразительно, с чувством читали стихотворения. В специальных бланках мы отмечали,  кто нам больше всего понравился. Мне очень понравилось, как девочка читала стихотворение Андрея Дементьева "Баллада о матери" с чувством и проникновенно.
Посовещавшись между собой, мы выбрали 5 победителей и 11 призеров. Каждый чтец получил свою награду. Молодцы, ученики 2А!
Желаю им дальнейших побед в учебе!



Прозоров Даниил:
Недавно я с одноклассниками был на одном мероприятии. Вместе с Марией Ткачевой, Златой Петровой и Артемом Медведевым мы были во 2 "А" классе, руководителем которого является Маргарита Владиславовна, наш учитель в начальной школе.
Там мы присутствовали в качестве жюри на конкурсе чтецов. Второклассники читали стихотворения, а мы их оценивали. Учениками были продекламированы разные стихотворения  выдающихся поэтов нашей страны. Ребята, не смотря на волнение, показали себя отличными чтецами. По итогам конкурса все участники были награждены грамотами.
Во время конкурса мы вспомнили, как сами принимали участие в таком же мероприятии, как это было волнительно и интересно.
Я с одноклассниками отлично провел время и надеюсь, что в будущем еще не раз приму участие в разнообразных конкурсах, как в качестве участника, так и в качестве жюри.


Медведев Артём:
25 марта мы с одноклассниками Даниилом, Машей и Златой отправились в начальную школу, а именно во 2 класс, мои друзья были жюри, а я фотограф. Было очень интересно слушать стихи военной тематики.
Были разные как стихи, так и чтецы, но все очень старались рассказывать с выражением, от некоторых стихов у меня даже пробежали мурашки. Была также девочка, стих которой сочинила её бабушка о своём папе, он мне понравился больше всех. К сожалению, были также люди, которые не выучили стихи.
На перемене после 1 урока мы подвели итоги - кто из всех участников победил. Маргарита Владиславовна (наш учитель в начальной школе) сказала, что не будет 1,2,3 места, а будет 5 победителей и 11 призёров. Все радовались за своих одноклассников, когда те забирали свои честно заслуженные грамоты. Мне очень понравилось!

3 комментария:

  1. Перегуда Екатерина2 марта 2020 г. в 12:22

    Все молодцы! Особенно жюри, ведь они не побоялись вызываться на такую сложную роль.

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята, огромное спасибо за то, что рассказали об этом мероприятии! Как хорошо, когда дети читают стихотворения, да, их немного сложно учить, но это очень важно!
    Артём, спасибо за отличные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, дорогие мои ученики! Мероприятие действительно прошло очень хорошо! Второклашки так воодушевились, что ждут новых конкурсов! Спасибо за помощь и сотрудничество! Надеюсь на это и в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...