Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

пятница, 28 мая 2021 г.

Школьная трудовая практика-2021

Здравствуйте, уважаемые дети и родители!
С 31 мая по 4 июня наш класс будет проходить школьную практику. 
Несколько важных моментов:

1. Начало практики: 8-00, это значит, что в 07-50 дети должны быть возле главного входа в школу. В связи с тем, что сейчас в нашей гимназии проходят экзамены, детей в школу будут пускать не всегда. Имейте это в виду, регулируя количество питьевой воды, которое берёт ребёнок на практику. Также из-за соблюдения требований безопасности боковая калитка (со стороны "Пятёрочки") может быть закрыта - лучше заходить через главные ворота со стороны ул. Воровского.

2. Окончание практики ориентировочно в 10-00. Но детей могут отпустить и чуть раньше, и немного задержать - всё будет зависеть от количества работ на день, присутствия детей и скорости работы. Напомню, что максимально допустимое время работ - 3 часа 55 минут. Но обычно до этого не доходит.

3. Форма одежды - свободная, просим девочек быть в брюках/джинсах/шортах..., чтобы им было удобно и комфортно. Головной убор обязателен!

4. Типы работ на практике: уборка мусора, полив цветов, прополка травы, вскапывание пришкольной территории, возможно привлечение для работ в здании гимназии (библиотека, столовая, кабинеты). По возможности, пусть дети принесут с собой перчатки для работы - тряпичные, не силиконовые.

5. Ход практики: в 8-00 дежурный по практике учитель отмечает присутствие детей, индивидуально даёт задание и дети приступают к работе. По мере выполнения работ обращаются к дежурному учителю для получения новых заданий. Ориентировочно в 10-00 дежурный учитель повторно отмечает присутствие ребёнка и ставит в журнал по практике отметку о зачёте работ за день. 
Я прошу каждого ребёнка лично проконтролировать, что дежурный учитель поставил ему отметку о зачёте работы за день, чтобы потом не возникало недопонимания. 

4 июня я подведу итоги практики: кто отличился, кто всё отработал, а за кем остались "трудодни"...

По секрету: в экстренно-индивидуальных случаях возможно отработать в один день практику за два трудовых дня! Но это в крайнем случае!!! Для этого: 
а) мама ребёнка пишет дежурному учителю записку с просьбой разрешить её ребёнку (такому-то) отработать такого-то числа практику за два дня (указать число) в связи с тем, что ... (указать причины)
и б) мама ребёнка уведомляет о данной записке классного руководителя.
Выполнение обоих пунктов обязательно. Только в письменной форме, никаких личных отпрашиваний, т.к. на время прохождения практики школа несёт ответственность за ребёнка. И обратите внимание - эта возможность может быть предоставлена, а может... и не быть предоставлена - это остаётся на усмотрение дежурного учителя. Потому и необходим пункт б))))))



Далее я хочу показать несколько фото, как будут наши дети проходить практику.

31.05:













4.06:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...