Актуальное:

Наш блог ждёт ваши сообщения, ребята! Пишите о том, что вам интересно!

понедельник, 22 октября 2018 г.

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?

Хочу рассказать про главное увлечение наших мальчишек. Про ФУТБОЛ!
Все началось еще в первом классе, когда на школьной доске объявлений появилась афиша футбольного клуба «Краснодар» о приеме детей на занятия. Тогда еще в далеком сентябре 2014 года первые тренировки  проходили на новеньком футбольном поле нашей школы под открытым небом. Но вскоре построили манеж на ул. Каляева, который позволял тренироваться в любую погоду и в любое время года. Так началась великая любовь наших ребят по имени "футбол".

С тех пор наши мальчики один за другим увлекались этим видом спорта. Ходили на тренировки, участвовали в первенствах футбольной академии и, конечно же, с утра до вечера гоняли мяч на школьном поле.
Вот наши юные спортсмены: Саша Гатилов, Костя Зигора, Миша Грицай и Сережа Бородин.
Игра в процессе:
ФОТО на поле
Не могу не сказать слова благодарности человеку, который создал для наших детей этот футбольный мир – Сергею Галицкому! Настоящий человек дела, меценат, который много сделал для нашего города в целом и краснодарских детей в частности. На сегодняшний день для занятий футболом в Краснодарском крае открыты 30 филиалов Академии ФК «Краснодар». Занятия в них может посещать любой ребенок в возрасте от 5 до 11 лет совершенно бесплатно. Также совершенно бесплатно дети получают клубную экипировку каждый год. Хочется заметить, очень качественную экипировку! Сергей Галицкий избрал весьма правильную стратегию – поставил на подрастающее поколение. Теперь чуть ли не каждый второй краснодарский мальчишка мечтает стать известным футболистом, как Смолов, Классон, Газинский, Перейро.
Да и не только детям привилась любовь к этому виду спорта. Мы всей семьей посещаем домашние матчи нашей любимой команды, следим за выездными играми по телевизору. Если б мне пять лет назад кто-нибудь сказал, что я буду так увлечена футболом, я бы удивилась. Общее интересы сплачивают семью, способствует к совместному времяпрепровождению. Это здорово! А посещение нового стадиона Краснодар, который в народе окрестили "Гализей", - это большое удовольствие и целое событие. Кстати, приятно заметить, что и сама культура болельщиков повышается.
ФОТО со зверем
Самое главное во всей этой футбольной истории то, что нашим детям прививается любовь к спорту, а значит и здоровому образу жизни. Как маму, меня очень радует тот факт, что  наши сыновья отвлечены от телевизора и компьютерных игр. Ребята с нетерпением бегут на тренировки, с удовольствием занимаются футболом на уроках физкультуры, гоняют мяч в свободное время на школьном дворе. И здорово, когда ребенок увлечен чем-то по-настоящему, чем-то хорошим!

Я желаю нашим ребятам успехов и достижения спортивных высот. У них все обязательно получится, ведь мы в них верим!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Юрьевна!
    Поздравляю Вас с дебютом в блоге и таким потрясающим рассказом! Кстати, Вы отлично пишете - очень легко читать и так всё образно-интересно!
    Лично я удивлена, что детишкам совершенно бесплатно выдавали форму!!! Сейчас так редко что-то качественное бывает именно бесплатным!!! На "Гализей" сходить посмотреть всё мечтаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Спасибо Вам за добрые слова :) Очень легко писать о том, чем действительно увлечен сын и вся наша семья.
      Я думаю, Вам очень понравиться на нашем новом стадионе, даже если обычно не смотрите футбол. Эстетическое удовольствие гарантировано: современная архитектура, отличная организация матчей, все продумано до мелочей.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Юрьевна!
    Это очень хорошо, что мальчики с ранних лет увлекаются спортом по-настоящему. И сам факт того, что они, как взрослые спортсмены, получают бесплатно форму и экипировку - это просто отлично!
    А я вот не слышала о народном названии "Гализей". Очень правильное название, ёмкое!
    Спасибо за прекрасный репортаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, добрый день! Мне тоже очень радостно наблюдать, что у наших ребят сформировалась тяга к спорту, а значит к здоровому образу жизни.
      Спасибо Вам большое за комментарий!

      Удалить
  3. Спасибо Лилия Павловловна за такую красочную статью! Про наших ребят! Очень познавательный блог о нашем классе!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
      За эту статью огромное спасибо Елене Юрьевне - она и фото дала, где такие счастливые мальчики! И Вы присоединяйтесь! На самом деле не так всё сложно, как кажется! Будет желание, просто позвоните и мы всё сделаем за 5 минут!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Юрьевна! С удовольствием прочла Вашу статью! Кстати, поздравляю с дебютом! Полностью разделяю Вашу мысль о том, что занимаясь спортом ребята отвлечены от различных гаджетов !!! Желаю нашим юным футболистам больших побед в спорте!

    ОтветитьУдалить

А для нас очень важен каждый Ваш комментарий. очень ждём!
Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...